埼玉でフットサルするなら「フットサルポイントSALU狭山」! 圏央道狭山日高3分! 屋外コート4面。オンラインコート予約が便利。
フットサルポイント トップページ
TOP > イベント結果

イベント結果

2018-05月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
05/27 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 7 昭和JUMP
05/20 (日) 7人制ソサイチカップ 4 Rainbow
05/20 (日) 7人制ソサイチカップ 4 C.A SOLIDO
05/19 (土) S-3 Saturday Night CUP 4 Black-xx
05/13 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 3 miercoles
05/13 (日) 【埼玉・狭山 ソサイチ(7人制)】F2-F3 4 けんぞ−48
05/05 (土) S-4 Saturday Night CUP 6 We Are バネッサ

2018-04月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
04/29 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 4 おかしのまちよが
04/28 (土) エンジョイ♪ MIX−1 CUP 4 高階蹴球事業部
04/22 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 4 SFG
04/21 (土) S-3 Saturday Night CUP 4 Black-xx
04/15 (日) 7人制ソサイチカップ 6 FC.VAMOS
04/08 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 4 TCパラリン A
04/01 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 4 チームK

2018-03月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
03/31 (土) 【埼玉・狭山 ソサイチ(7人制)】F2-F3 4 堀兼FC
03/25 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 4 Golden Madrid
03/24 (土) エンジョイ♪ MIX−1 CUP 5 F.C. レインボーブリッジ
03/18 (日) 7人制ソサイチカップ 4 C.A SOLIDO
03/18 (日) 【埼玉・狭山 ソサイチ(7人制)】F2-F3 5 FC Watacelona
03/17 (土) S-3 Saturday Night CUP 3 Black-xx

2018-02月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
02/25 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 9 デュランゴ
02/18 (日) 7人制ソサイチカップ 4 C.A SOLIDO
02/11 (日) 【埼玉・狭山 ソサイチ(7人制)】F2-F3 5 カメアタマイレブン
02/04 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 4 富士見+

2018-01月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
01/28 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 4 チームK
01/21 (日) 7人制ソサイチカップ 4 C.A SOLIDO
01/20 (土) S-3 Saturday Night CUP 3 Black-xx
01/07 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 5 昭和JUMP

2017-12月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
12/31 (日) 【埼玉・狭山 ソサイチ(7人制)】F2-F3 6 Gericelona
12/30 (土) エンジョイ♪ MIX−1 CUP 4 ハンプティダンプティ
12/29 (金) 【埼玉・狭山 ソサイチ(7人制)】F2-F3 5 FC八千代
12/24 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 4 埼玉平成OB A
12/23 (土) S-4 Saturday Night CUP 4 安沢酒店
12/17 (日) 7人制ソサイチカップ 3 川越市役所サッカー部
12/17 (日) 【埼玉・狭山 ソサイチ(7人制)】F2-F3 6 VANFIRE
12/10 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 5 FC.DELPI

2017-11月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
11/26 (日) 【埼玉・狭山 ソサイチ(7人制)】F2-F3 6 志駿
11/26 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 9 ミュートス
11/25 (土) エンジョイ♪ MIX−1 CUP 5 ライオンキング
11/19 (日) ☆ 7人制ソサイチカップ ☆ 4 C.A SOLIDO
11/18 (土) S-3 Saturday Night CUP 5 レジェンドスガイ
11/12 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 4 miercoles
11/05 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 3 eighteen
11/04 (土) S-4 Saturday Night CUP 4 うぇんずで〜

2017-10月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
10/08 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 4 ポルコ
10/01 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 5 ケリトモ

2017-09月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
09/30 (土) S-4 MIX−1 CUP 5 高階蹴球事業部
09/24 (日) ☆S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 5 B地区狭山
09/16 (土) S-4 Saturday Night CUP 6 Black-xx
09/09 (土) ★ オーバー34 CUP ★ 4 アンシアーノ
09/03 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 6 チームK
09/02 (土) S-4 Saturday Night CUP 3 black-xx

2017-08月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
08/27 (日) ☆S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 5 SJF
08/26 (土) S-4 MIX−1 CUP 3 PPJP
08/20 (日) ☆ 7人制ソサイチカップ ☆ 4 ライオンかぶれ
08/13 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 4 THOMAS
08/12 (土) ★ オーバー34 CUP ★ 3 さやま〜ず

2017-07月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
07/30 (日) ☆S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 9 tibia
07/23 (日) ☆S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 3 チームK
07/22 (土) S-3 Saturday Night CUP 5 ZUPP
07/15 (土) S-4 Saturday Night CUP 4 ドイフェーヴル
07/08 (土) ★ オーバー34 CUP ★ 3 アンシアーノ
07/01 (土) S-4 Saturday Night CUP 5 宇佐美ユナイテッド

2017-06月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
06/25 (日) ☆S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 4 Spriteさん
06/24 (土) S-4 MIX−1 CUP 6 キャプテンゆっこ
06/10 (土) ★ オーバー34 CUP ★ 3 アンシアーノ
06/04 (日) S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 7 昭和JUMP
06/03 (土) S-4 Saturday Night CUP 6 Moriサンズ

2017-05月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
05/28 (日) ☆S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 7 ライオンキング
05/27 (土) S-4 MIX−1 CUP 3 ライオンキング
05/21 (日) ☆ 7人制ソサイチカップ ☆ 4 村山OB
05/06 (土) S-4 Saturday Night CUP 4 おおちゃん軍団

2017-04月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
04/30 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 7 チームK
04/29 (土) S-4 MIX−1 CUP 4 ライオンキング
04/23 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 10 みりん
04/22 (土) S-4 Saturday Night CUP 4 Black-xx
04/02 (日) ☆S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 3 los rojo senors

2017-03月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
03/26 (日) ☆S-4 ウルトラスーパービギナーズカップ 6 チームK
03/25 (土) S-4 MIX-1 CUP 5 Black-xx
03/19 (日) ☆7人制ソサイチカップ☆ 6 C.A SOLIDO
03/18 (土) ☆S-3 Saturday Night CUP 4 UNDERDOG
03/04 (土) S-4 Saturday Night CUP 4 川越シーブリーズ

2017-02月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
02/26 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 10 Sardina
02/19 (日) ☆7人制ソサイチカップ☆ 4 Ameno
02/12 (日) ☆7人制ソサイチカップ☆ 3 レジェンドスガイ
02/05 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 6 ORIGINAL

2017-01月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
01/29 (日) 初蹴り☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 4 チームK
01/28 (土) 初蹴り☆S-4 Saturday Night CUP 3 Black-xx
01/22 (日) 初蹴り☆7人制ソサイチカップ☆ 6 FC CAMUS A
01/21 (土) 初蹴り☆S-3 Saturday Night CUP 4 Ameno
01/15 (日) 初蹴り☆7人制ソサイチカップ☆ 4 C.A SOLIDO
01/15 (日) 初蹴り☆S-2ビギナーズカップ 6試合保障 4 埼玉平成OB
01/08 (日) 初蹴り☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 5 チームリコール

2016-12月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
12/30 (金) 2016年最後の大会☆ジョガボーラカップ☆ 8 iboブラザーズ
12/18 (日) 2016年 蹴り納め サヤマワールドカップ  3 Black-xx
12/17 (土) 蹴り納め@S-3 Saturday Night CUP 4 しゅーへい
12/11 (日) 蹴り納め☆7人制ソサイチカップ☆ 5 しゅーへい
12/11 (日) 蹴り納めS-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 3 武蔵越生クラシック
12/04 (日) 蹴り納め☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 7 小出ファミリア
12/03 (土) 蹴り納めS-4 Saturday Night CUP 3 川越シーブリーズ

2016-11月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
11/27 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 8 全身みかん
11/26 (土) S-4 Saturday Night CUP 3 Black-xx
11/23 (水) S-4 MIXカップ 3 OSW
11/19 (土) S-3 Saturday Night CUP 4 上海FC
11/05 (土) S-4 Saturday Night CUP 4 たちゅ

2016-10月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
10/30 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 6 日高クラブ
10/29 (土) S-4 Saturday Night CUP 3 マンジュシャゲ
10/23 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 10 チームK
10/16 (日) ☆7人制ソサイチカップ☆ 3 FCおきな
10/15 (土) S-3 Saturday Night CUP 3 OSW
10/08 (土) ☆S-1 Saturday Night CUP 4 七つの海

2016-09月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
09/25 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 8 昭和JUMP
09/24 (土) S-4 Saturday Night CUP 7 Black-xx
09/18 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 3 GLORY
09/17 (土) S-3 Saturday Night CUP 4 キャプテンゆっこ
09/11 (日) S-2 S-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 3 SGAP
09/10 (土) ☆S-1 Saturday Night CUP 3 UNDERDOG
09/03 (土) S-4 Saturday Night CUP 4 川越シーブリーズ

2016-08月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
08/28 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 4 チームK
08/21 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 4 ファンタスティック☆ベイビー
08/14 (日) S-2S-3 ビギナーズカップ 6試合保障 4 福岡愛好会

2016-07月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
07/31 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 3 パラダイス
07/30 (土) S-4 Saturday Night CUP 7 FCプログレッソ
07/24 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 3 昭和JUMP
07/23 (土) S-3 Saturday Night CUP 5 チーム関東
07/17 (日) ☆7人制ソサイチカップ☆ 5 C.A SOLIDO
07/09 (土) ☆S-1 Saturday Night CUP 4 平澤ーズ
07/03 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 4 所沢ユネスコダイナソーズ
07/02 (土) S-4 Saturday Night CUP 5 昭和JUMP

2016-06月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
06/26 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 8 DUFFY
06/25 (土) S-4 Saturday Night CUP 6 カンナ
06/18 (土) S-4 Saturday Night CUP 6 キャサリン
06/12 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 4 C.A SOLIDO
06/11 (土) ☆S-1 Saturday Night CUP 4 チームイケメン
06/05 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 5 Life Gauge

2016-05月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
05/29 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 6 OSW
05/28 (土) S-4 Saturday Night CUP 8 Black-xx
05/22 (日) ☆7人制ソサイチカップ☆ 4 C.A SOLIDO
05/21 (土) S-3 Saturday Night CUP 4 チームしゅうへい
05/15 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 4 マツザキング
05/14 (土) ☆S-1 Saturday Night CUP 3 ブルーフォンセ
05/08 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 3 昭和JUMP
05/01 (日) GW1万円!S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 5 THOMAS

2016-04月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
04/30 (土) S-4 Saturday Night CUP 5 ぽん
04/24 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 8 MRN
04/23 (土) S-4 Saturday Night CUP 7 ICU
04/16 (土) S-3 Saturday Night CUP 6 名細FC
04/10 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 5 Blast FC
04/09 (土) ☆S-1 Saturday Night CUP 4 レジェンドスガイ
04/03 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 5 tibia

2016-03月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
03/27 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 10 昭和JUMP
03/26 (土) S-4 Saturday Night CUP 7 Black-xx
03/19 (土) S-3 Saturday Night CUP 7 川越シーブリーズ
03/13 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 3 ひろきボンバーズ
03/12 (土) ☆S-1 Saturday Night CUP 5 レジェンドカタヤナギ

2016-02月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
02/28 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 12 チーム関東
02/27 (土) S-3 Saturday Night CUP 5 0zMA
02/21 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 9 狭山B地区
02/13 (土) ☆S-1 Saturday Night CUP 4 狭山ヶ丘中

2016-01月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
01/31 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 8 GRANT-X
01/30 (土) S-4 Saturday Night CUP 3 OzMA
01/24 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 5 ICU
01/23 (土) S-4 Saturday Night CUP 4 OSW
01/17 (日) ☆7人制ソサイチカップ☆ 6 OSW
01/17 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 3 DUFFY
01/16 (土) ☆人工芝リニューアル記念☆S-3 Saturday Night CUP 6 小金井ヴェルデFC
01/11 (月) 小学校5年生以下 7人制サッカーFUTSALPOINT CUP 4 おれんじ
01/10 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 4 じーぼーいず
01/09 (土) ☆新春 お年玉カップ☆ 4

2015-12月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
12/27 (日) 2015年蹴り納め S-4 超ウルトラスーパービギナーズカップ 10 同じ釜の飯2015
12/26 (土) S-4 Saturday Night CUP 4 F.C. VITTORIO
12/20 (日) 2015年 蹴り納め サヤマワールドカップ 9 blue fonce
12/19 (土) S-3 Saturday Night CUP 4 apples
12/13 (日) ☆7人制ソサイチカップ☆ 5 FC CAMUS
12/13 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 6 ファンタオレンジ
12/12 (土) ☆S-1 Saturday Night CUP 4 FC.KRAL
12/06 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 3

2015-11月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
11/29 (日) S-4 超ウルトラスーパービギナーズカップ 7 東京チェリオ
11/28 (土) S-4 Saturday Night CUP 6 昭和JUMP
11/22 (日) S-4 超ウルトラスーパービギナーズカップ 7 Sardina
11/21 (土) S-3 Saturday Night CUP 8 Blac-xx
11/15 (日) ☆S-4ウルトラスーパービギナーズカップ 4 FCBS
11/15 (日) 7人制ソサイチカップ 5 FC CAMUS
11/14 (土) ☆人工芝リニューアル記念☆S-3 Saturday Night CUP 3 Sardina
11/07 (土) ☆S-1 Saturday Night CUP 3 レジェンドスガイ
11/04 (水) SALU狭山 水曜ナイター ソサイチリーグ Aグループ第1節 4 ブルーフォンセ
11/01 (日) ☆7人制ソサイチカップ☆ 3 昭和JUMP

2015-10月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
10/25 (日) ☆人工芝リニューアル☆S-4超ウルトラスーパービギナーズカップ 9 Ameno
10/24 (土) ☆人工芝リニューアル☆S-4超Saturdayナイトカップ 6 たかたブルー
10/18 (日) ☆人工芝リニューアル記念☆7人制ソサイチカップ 4 OSW
10/17 (土) ☆人工芝リニューアル☆S-3 Saturday Night スーパービギナーズカップ 8 川越シーブリーズ
10/11 (日) ☆人工芝リニューアル☆S-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 1 ごいごいすJP
10/10 (土) ☆人工芝リニューアル☆S-1 Saturday Night Cup 4 裏事情
10/04 (日) ☆人工芝リニューアル☆S-4超ウルトラスーパービギナーズカップ 8 Teamシン

2015-09月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
09/27 (日) ☆人工芝リニューアル☆S-4超ウルトラスーパービギナーズカップ 10 FCライオンズ
09/26 (土) ☆人工芝リニューアル☆S-4超Saturdayナイトカップ 4 チームたかた
09/13 (日) ☆人工芝リニューアル☆S-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 4 ろじさぼFCさん
09/12 (土) ☆人工芝リニューアル☆S-1 Saturday Night Cup 5 裏事情
09/06 (日) ☆人工芝リニューアル☆S-4超ウルトラスーパービギナーズカップ 5 OSW A

2015-08月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
08/30 (日) 小学5・6年生対象 フットサルポイントカップ 7 VENUS
08/30 (日) ☆人工芝リニューアル☆S-4超ウルトラスーパービギナーズカップ 5 チーム関東
08/29 (土) ☆人工芝リニューアル☆S-4超Saturdayナイトカップ 4 Sardina
08/23 (日) ☆人工芝リニューアル記念☆7人制ソサイチカップ 5 ブルーフォンセ
08/23 (日) 人工芝リニューアル記念 1万円SALU狭山CUP  4 We Are バネッサ
08/22 (土) ☆人工芝リニューアル記念☆S-3 Saturday Night スーパービギナーズカップ 5 LEGEND SKY

2015-07月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
07/26 (日) S-4超ウルトラスーパービギナーズカップ 9 チーム関東
07/25 (土) S-4超Saturdayナイトカップ 7 red stone
07/18 (土) S-3 Saturday Night スーパービギナーズカップ 4 ナダシ
07/12 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 6 OSW A
07/05 (日) S-4超ウルトラスーパービギナーズカップ 3 ファンタスティック☆ベイビー

2015-06月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
06/28 (日) S-4超ウルトラスーパービギナーズカップ 9 Over Age
06/14 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 3 小林サッカー部
06/13 (土) S-1 Saturday Night Cup 3 bleu fonce

2015-05月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
05/31 (日) 7人制ソサイチカップ 4 NIYENさん
05/31 (日) S-4超ウルトラスーパービギナーズカップ 4 パラダイスさん
05/30 (土) S-4超Saturdayナイトカップ 5 パリサンGLマン
05/24 (日) S-4超ウルトラスーパービギナーズカップ 10 OSW A
05/23 (土) S-4 Saturday Night 超ウルトラスーパービギナーズカップ 7 Sardina
05/09 (土) S-1 Saturday Night Cup 3 クマーパッキャオ
05/03 (日) S-4超ウルトラスーパービギナーズカップ 4 けつ毛BOBO

2015-04月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
04/26 (日) S-4 超ウルトラスーパービギナーズカップ 4 FCアズーリ
04/25 (土) S-4 Saturday Night 超USB カップ 5 エロテロ
04/18 (土) S-3 Saturday Night スーパービギナーズカップ 4 ポンコツ
04/12 (日) S-3 スーパービギナーズカップ 6試合保障 3 ファンタスティック☆ベイビー
04/11 (土) S-1 Saturday Night Cup 3 ブルーフォンセ

2015-03月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
03/29 (日) S-4 超ウルトラスーパービギナーズカップ 7 チームK
03/28 (土) S-4 Saturday Night 超ウルトラスーパービギナーズカップ 6 パリサンGLマン
03/22 (日) S-4 超ウルトラスーパービギナーズカップ 4 FCししれんか
03/21 (土) S-3 Saturday Night スーパービギナーズカップ 5 城西医療
03/15 (日) 7人制ソサイチカップ 5 医師サンジェルマン
03/08 (日) S-3 {6試合保障} スーパービギナーズカップ 5 モリナオキ@美杉台
03/01 (日) S-4 超ウルトラスーパービギナーズカップ 4 チームTSUBASA

2015-02月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
02/28 (土) S-4 Saturday Night 超ウルトラスーパービギナーズカップ 7 モリナオキ@美杉台
02/22 (日) S-4 超ウルトラスーパービギナーズカップ 7 チームK
02/21 (土) S-3 Saturday Night スーパービギナーズカップ 5 キャサリン
02/14 (土) S-1 Saturday Night Cup 4 ブルーフォンセ
02/11 (水) S-4 1万円 超ウルトラスーパービギナーズカップ 4 上村整骨院
02/08 (日) S-3 {6試合保障} スーパービギナーズカップ 1 チームりゆ
02/01 (日) S-4 超ウルトラスーパービギナーズカップ 4 あべっちFC

2015-01月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
01/25 (日) 新春 第70回 S-4 超ウルトラスーパービギナーズカップ 6 チームリコール
01/18 (日) 新春 7人制ソサイチカップ 3 ブルーフォンセ
01/17 (土) 新春 第35回 S-3 Saturday Night スーパービギナーズカップ 1 Kuma San German
01/11 (日) 新春 第34回 S-3 {6試合保障}スーパービギナーズカップ 3 diosa

2014-12月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
12/28 (日) 年忘れカップ 第69回 S-4 超USBカップ 7 Ameno
12/27 (土) 第68回 S-4 Saturday Night 超ウルトラスーパービギナーズカップ 3 Black-xx
12/21 (日) SAYAMA WORLD CUP 2014 7 しゅう整骨院
12/14 (日) 第33回 S-3 {6試合保障}スーパービギナーズカップ 5 パーティーピーポー
12/07 (日) 第67回 S-4 超ウルトラスーパービギナーズカップ 5 apples

2014-11月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
11/30 (日) 第66回 S-4 超ウルトラスーパービギナーズカップ 7 Triple Ace
11/23 (日) 第65回 S-4 超ウルトラスーパービギナーズカップ 5 apples
11/22 (土) 第64回 S-4 Saturday Night 超ウルトラスーパービギナーズカップ 9 エロテロ
11/16 (日) 第19回 7人制ソサイチカップ 4 ブルーフォンセ
11/09 (日) 第32回 S-3 {6試合保障}スーパービギナーズカップ 5 チームリコール
11/08 (土) 第22回 S-1 Saturday Night Cup 4 FORESTU

2014-10月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
10/19 (日) 第18回 7人制ソサイチカップ 3 Rovesciata
10/12 (日) 第31回 S-3 {6試合保障}スーパービギナーズカップ 7 Blast FC
                  

■過去のイベント結果はこちらから >>
※リンクは無効となっています。ご了承ください。

Copyright © 2014 JFC, Inc. All Rights Reserved