神奈川大和でフットサルするなら「フットサルポイント マリノス大和」! 個人フットサル、フットサル大会、ジュニアサッカースクール。
フットサルポイント トップページ
TOP > イベント結果

イベント結果

2018-09月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
09/23 (日) FPY ENJOY LEAGUEプレマッチ 4 FCポルポ
09/17 (月) 小学生CUP【U-11】 7 だるまやFC
09/16 (日) 小学生CUP【U-10】 5 CFFC
09/16 (日) 小学生CUP【U-9】 8 ピボーテ
09/15 (土) 小学生CUP【U-7】 4 ブルーキッズ
09/09 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 3 FCポルポ

2018-08月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
08/26 (日) ウルトラビギナーCUP 4 FCポルポ

2018-07月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
07/29 (日) ウルトラビギナーCUP 6 FCポルポ
07/16 (月) 小学生CUP【U-12】 3 Barriche
07/16 (月) 小学生CUP【U-11】 6 厚木蹴球団
07/14 (土) 小学生CUP【U-8】 7 FCかくれやと

2018-06月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
06/24 (日) ウルトラビギナーCUP 7 FCポルポ
06/03 (日) 小学生CUP【U-10】 7 Azul Amarillo
06/02 (土) 小学生CUP【U-8】 6 UL A

2018-05月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
05/20 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 5 Pacifico
05/06 (日) ウルトラビギナーCUP 5 グルグルエイト

2018-04月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
04/30 (月) 小学生CUP【U-10】 5 稲田FC ロッソ
04/30 (月) 小学生CUP【U-9】 6 ピポーテ
04/28 (土) 小学生CUP【U-8】 5 UL A
04/15 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 6 FCポルポ

2018-03月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
03/25 (日) ウルトラビギナーCUP 6 FCポルポ
03/21 (水) 小学生CUP【U-11】 5 こみねFC
03/21 (水) 小学生CUP【U-12】 4 プログレッソB
03/11 (日) 私たち神に誓って初心者デスCUP 4 どろっぷす
03/04 (日) 小学生CUP【U-8】 5 ミハタブラック
03/04 (日) 小学生CUP【U-7】 3 UL C

2018-02月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
02/25 (日) ウルトラビギナーCUP 8 マイライ
02/12 (月) 小学生CUP【U-10】 1 マリノスWednesday
02/12 (月) 小学生CUP【U-9】 7 UL
02/11 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 3 機関車トーマス

2018-01月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
01/28 (日) ウルトラビギナーCUP 4 小太郎
01/27 (土) 小学生CUP【U-8】 3 Barriche F
01/27 (土) 小学生CUP【U-7】 4 matsubar@
01/14 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 4 ガンネギ

2017-12月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
12/30 (土) 【蹴り納め】ウルトラビギナーCUP 1 VICTIM
12/17 (日) スタッフチャレンジCUP 1 マイライ
12/17 (日) レディースCUP 1 WDS
12/10 (日) 【Over 35】おじさんですCUP 3 プログレッソ

2017-11月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
11/23 (木) 小学生CUP【U-10】 9 CFFC Primero
11/23 (木) 小学生CUP【U-11】 5 こみねFC
11/19 (日) ウルトラビギナーCUP 6 FCポルポ

2017-10月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
10/28 (土) 【Over 35】おじさんですCUP 4 キング
10/09 (月) 小学生CUP【U-8】 5 FC.OXALA B
10/08 (日) レディースCUP 3 ウェンディーズ

2017-09月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
09/24 (日) ウルトラビギナーCUP 7 FCポルポ

2017-08月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
08/27 (日) ウルトラビギナーCUP 6 FCポルポ
08/20 (日) ENJOY MIX-2 CUP 3 週5、拉麺

2017-07月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
07/30 (日) 小学生CUP【U-12】 6 C・F・C
07/30 (日) 小学生CUP【U-11】 4 磯子ファイターズ
07/23 (日) 【9th anniversary】ウルトラビギナーCUP 7 Pacifico
07/17 (月) 小学生CUP【U-9】 6 ドミンゴ
07/16 (日) 【9th anniversary】エンジョイミックスCUP 7 井手軍団
07/09 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 6 東海大とサボリーマン

2017-06月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
06/25 (日) ウルトラビギナーCUP 3 小太郎
06/18 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 3 どろっぷす
06/03 (土) 小学生CUP【U-12】 7 大原FC

2017-05月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
05/28 (日) ウルトラビギナーCUP 6 FCポルポ
05/07 (日) ウルトラビギナーCUP 7 カネクラレッズ

2017-04月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
04/30 (日) 【GW格安!】ウルトラビギナーCUP 5 FCA
04/16 (日) ウルトラビギナーCUP 5 わたぬきず

2017-03月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
03/25 (土) 小学生CUP【U-8】 7 amigo
03/20 (月) 小学生CUP【U-12】 7 K.wings FC RED
03/19 (日) ENJOY MIX-2 CUP 6 猫じま先輩

2017-02月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
02/26 (日) ウルトラビギナーCUP 6 エースインザホール
02/19 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 3 FCニッソー

2017-01月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
01/29 (日) ウルトラビギナーCUP 9 SAGAMIX
01/28 (土) 山芳製菓×小学生CUP【U-12】 6 かにがさわFC
01/22 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 5 エースインザホール
01/15 (日) 【初蹴り格安!】ビギナーCUP 4 Higashi

2016-12月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
12/30 (金) 2016年蹴り納めウルトラビギナーCUP 12 ラヴィーネ
12/18 (日) ウルトラビギナーCUP 4 GOAL BA CHOV

2016-11月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
11/27 (日) ウルトラビギナーCUP 4 team M
11/23 (水) ENJOY MIX-2 CUP 4 ねこじま先輩
11/20 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 5 どろっぷす
11/13 (日) ビギナーCUP 5 ザナルカンドエイブス

2016-10月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
10/30 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】格安ENJOY CUP 7 JIN
10/23 (日) ウルトラビギナーCUP 8 どろっぷす
10/09 (日) ビギナーCUP 3 相模商店

2016-09月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
09/22 (木) 小学生CUP【U-10】 6 浦和ストライカーズ
09/19 (月) ENJOY MIX CUP 4 春風小僧
09/18 (日) ウルトラビギナーCUP 6 Fantasista

2016-08月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
08/21 (日) ウルトラビギナーCUP 4 ファルコン

2016-07月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
07/31 (日) CALDEIRA×私たち神に誓って初心者デスCUP 4
07/24 (日) CALDEIRA×ウルトラビギナーCUP 8 Club Social 南林間
07/18 (月) 小学生CUP【U-12】 6 LEGEND STARS
07/18 (月) 小学生CUP【U-10】 4 LFC
07/17 (日) CALDEIRA×ENJOY MIX CUP 5 ブロッコリーズ
07/10 (日) CALDEIRA ×ビギナーCUP 3 個サラー

2016-06月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
06/26 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 4 ダイトー君
06/25 (土) 小学生CUP【U-10】 7 CFFCプリメーロ

2016-05月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
05/15 (日) 【リニューアルオープン記念!】ウルトラビギナーCUP 12 FCA

2016-04月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
04/17 (日) 【試合時間たっぷり7分ハーフ♪】ウルトラビギナーCUP 6 わたぬきず
04/03 (日) 【2時間大会!!壱萬円♪】OVER30CUP 1 マイライ

2016-03月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
03/21 (月) 小学生卒業記念大会【U-12】 6 MPFC
03/20 (日) 【ガチンコ禁止!完全初級の初心者大会】私たち神に誓って初心者デスCUP 6 どろっぷす
03/06 (日) 【2時間大会!!壱萬円♪】ビギナーCUP 3 Ando Fablegas

2016-02月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
02/28 (日) 【試合時間たっぷり7分ハーフ♪】ウルトラビギナーCUP 5 マイライ
02/11 (木) 小学生CUP【U-8】 6 Red.J
02/07 (日) 【2時間大会!!壱萬円♪】ビギナーCUP 4 NF1991

2016-01月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
01/31 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 9 エースインザホール
01/24 (日) 【中級♪】ウルトラビギナーCUP 1 ロバーズFC
01/17 (日) 【同世代と楽しく蹴りたい♪】OVER30CUP 4 谷間の世代

2015-12月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
12/30 (水) 2015年 【ウルトラビギナー】蹴り納めCUP 10 ロバーズ
12/27 (日) 2015年 【エンジョイ】蹴り納めCUP 7 カネクラレッズ
12/23 (水) ジャパンフットサル大会【U-12】 1 麻生
12/23 (水) ジャパンフットサル大会【U-10】 4 CFFC U-10
12/20 (日) ジャパンフットサル大会【オープン】 5 kreis
12/13 (日) 【同世代と楽しく蹴りたい♪】OVER30CUP 3 Ando Fablegas
12/06 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 1 小太郎

2015-11月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
11/22 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 6 どろっぷす
11/21 (土) viver×ウルトラビギナーCUP 9 チヤラリー
11/03 (火) ジャパンフットサル大会【U-12】 10 クールサンダー
11/03 (火) ジャパンフットサル大会【U-10】 9 CFFC U−10

2015-10月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
10/25 (日) 【中級♪】ウルトラビギナーCUP 10
10/18 (日) ジャパンフットサル大会【ミックス】 3 ピーチパインズ
10/12 (月) 小学生CUP【U-9】 8 EMSC‐Y
10/12 (月) 小学生CUP【U-8】 6 Fun Step!
10/11 (日) 【同世代と楽しく蹴りたい♪】OVER30CUP 5 緒方

2015-09月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
09/23 (水) 【中級♪】ウルトラビギナーCUP 4 ちゃんこ☆ダイニング
09/22 (火) 小学生CUP【U-11】 10 アマレロ
09/20 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 5 teamそねっち
09/13 (日) 【同世代と楽しく蹴りたい♪】OVER30CUP 3 相模商店

2015-08月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
08/30 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 3 どろっぷす
08/23 (日) ウルトラビギナーCUP 5 相模商店
08/16 (日) 壱萬円CUP【オープン】 4 ザナルカンドエイブス

2015-07月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
07/26 (日) 【中級♪】ウルトラビギナーCUP 3 小太郎
07/19 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 7 petit chien

2015-06月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
06/28 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 9 F.C bohemian
06/27 (土) 小学生CUP【U-10】 8 横浜子安ドラゴンズ
06/27 (土) 小学生CUP【U-8】 4 BONVOYAGE
06/21 (日) 【7th Anniversary】 ウルトラビギナーCUP 8 wolfellow
06/21 (日) 【7th Anniversary】 MIX CUP 10 JB
06/14 (日) <b>【同世代と楽しく蹴りたい♪】<br></b>OVER30CUP 5 鶴間商店

2015-05月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
05/31 (日) <b>【ド素人・MIXチーム大歓迎】<br></b>私たち神に誓って初心者デスCUP 6 GANNEGI United
05/17 (日) 【経験者数制限なし♪】ビギナーCUP 3 Rejista
05/10 (日) 【同世代と楽しく蹴りたい♪】OVER30CUP 3 BOM
05/03 (日) 【中級♪】ウルトラビギナーCUP 4 ウォリアーズ

2015-04月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
04/29 (水) 格安!!ENJOY MIX CUP 5 Cu~ti~ズ★
04/26 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 9 MIDGET UNITED FC
04/19 (日) 【経験者数制限なし♪】ビギナーCUP 5 ブランチ
04/05 (日) 【中級♪】ウルトラビギナーCUP 5 GANNEGI United

2015-03月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
03/29 (日) <b>【ド素人・MIXチーム大歓迎】<br></b>私たち神に誓って初心者デスCUP 9 小太郎
03/21 (土) 卒業記念大会【U-12】 4 Cosra este
03/21 (土) 小学生CUP【U-10】 4 緑園蹴友
03/15 (日) 【経験者数制限なし♪】ビギナーCUP 4 FC田口
03/15 (日) ENJOY MIX CUP 4 スパークリング・ベイベー
03/08 (日) <b>【同世代と楽しく蹴りたい♪】<br></b>OVER30CUP 5 Ando Fablegas
03/01 (日) <b>【中級♪】<br></b>ウルトラビギナーCUP 5 Seis e Forte

2015-02月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
02/22 (日) <b>【ド素人・MIXチーム大歓迎】<br></b>私たち神に誓って初心者デスCUP 6 小次郎
02/11 (水) <b>小学生CUP【U-10】</b> 12 ぱるかFC
02/11 (水) <b>小学生CUP【U-8】</b> 5 SCむげん
02/08 (日) <b>【同世代と楽しく蹴りたい♪】<br></b>OVER30CUP 4 タートルヘッズ

2015-01月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
01/25 (日) 【ド素人・豆級】私たち初心者なんデスCUP 9 ドロプス
01/18 (日) 【中級♪】ウルトラビギナーCUP 4 エフェクト

2014-12月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
12/30 (火) 2014年 蹴り納めウルトラビギナーCUP 10 Ando Fablegas
12/28 (日) 2014年 蹴り納めエンジョイCUP 6 小池選
12/23 (火) Sports Authority Cup Japan Futsal大会【U-12】 9 大原FC
12/23 (火) Sports Authority Cup Japan Futsal大会【U-10】 14 LIBERTY F.C
12/21 (日) Sports Authority Cup Japan Futsal大会【オープン】 7 ザナルカンドエイブス
12/14 (日) ウルトラビギナーCUP 7 Don'Z
12/07 (日) 初心者と経験者の狭間で…CUP 5 カントリー

2014-11月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
11/29 (土) Average40 CUP 3 LSD
11/23 (日) 【ド素人・MIXチーム大歓迎】私たち神に誓って初心者デスCUP 4 GANNEGI United
11/16 (日) 【経験者数制限なし♪】ビギナーCUP 4 JB
11/16 (日) ENJOY MIX CUP 4 JB横浜
11/09 (日) 【大会初参加チームにオススメ♪】ウルトラビギナーCUP 4 どろっぷす
11/09 (日) 【同世代と楽しく蹴りたい♪】OVER30CUP 3 チームユイ

2014-10月のイベント結果

日時 名称 参加数 優勝チーム
10/26 (日) <b>【ド素人・MIXチーム大歓迎】<br></b>私たち神に誓って初心者デスCUP 3 JACKASS
10/26 (日) ENJOY MIX CUP 4 ホワイトクラブ
10/19 (日) 【経験者数制限なし♪】ビギナーCUP 5 ちゃんこ☆ダイニング
10/12 (日) 【大会初参加チームにオススメ♪】ウルトラビギナーCUP 3 朝日のようにさわやかに

2014-09月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
09/28(日)【ド素人・MIXチーム大歓迎】
私たち神に誓って初心者デスCUP
超ウルトラ絶対スーパービギナーズ9GANNEGI United
09/23(火)小学生CUP【U-10】 7YMフットサル
09/21(日)【経験者数制限なし♪】
ビギナーCUP
ビギナーズ4フォルミダ
09/21(日)ENJOY MIX CUPミックス6ジーコJAPAN
09/14(日)【大会初参加チームにオススメ♪】
ウルトラビギナーCUP
ウルトラスーパービギナーズ4FCジェラード
09/14(日)【同世代と楽しく蹴りたい♪】
OVER30CUP
アベレージ30/オーバー306チーム緒方
09/07(日)【初心者からレベルアップしたい♪】
初心者と経験者の狭間で・・・CUP
ウルトラスーパービギナーズ4GANNEGI United

2014-08月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
08/24(日)【ド素人・MIXチーム大歓迎】
私たち神に誓って初心者デスCUP
超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6Pacifico
08/24(日)ENJOY MIX CUPミックス4JB
08/17(日)【経験者数制限なし♪】
ビギナーCUP
ビギナーズ3O.T.F.C
08/03(日)【初心者からレベルアップしたい♪】
初心者と経験者の狭間で・・・CUP
ウルトラスーパービギナーズ6相模商店

2014-07月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
07/27(日)【ド素人・MIXチーム大歓迎】
私たち神に誓って初心者デスCUP
超ウルトラ絶対スーパービギナーズ7TEAM番長
07/21(月)小学生CUP【U-10】 5RAYO Amarillo
07/21(月)小学生CUP【U-8】 3fc パルカ
07/20(日)【経験者数制限なし♪】
ビギナーCUP
ビギナーズ4レグルス
07/20(日)ENJOY MIX CUPミックス5春風小僧
07/13(日)【大会初参加チームにオススメ♪】
ウルトラビギナーCUP
ウルトラスーパービギナーズ4大清水SC
07/13(日)【同世代と楽しく蹴りたい♪】
OVER30CUP
アベレージ30/オーバー304厚木ドッグス1982
07/06(日)【初心者からレベルアップしたい♪】
初心者と経験者の狭間で・・・CUP
ウルトラスーパービギナーズ5GANNEGI United

2014-06月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
06/22(日)6th Anniversary CUP
ウルトラビギナーの部
ウルトラスーパービギナーズ10Don'z
06/22(日)6th Anniversary CUP
エンジョイの部
エンジョイ13Ando Fablegas
06/15(日)【経験者数制限なし♪】
ビギナーCUP
ビギナーズ4TNF
06/08(日)【大会初参加チームにオススメ♪】
ウルトラビギナーCUP
ウルトラスーパービギナーズ9わたぬきズ
06/08(日)【同世代と楽しく蹴りたい♪】
OVER30CUP
超ウルトラ絶対スーパービギナーズ4フクサン
06/01(日)【初心者からレベルアップしたい♪】
初心者と経験者の狭間で・・・CUP
ウルトラスーパービギナーズ4GANNEGI United

2014-05月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
05/25(日)【ド素人・MIXチーム大歓迎】
私たち神に誓って初心者デスCUP
超ウルトラ絶対スーパービギナーズ8JACKASS
05/18(日)【経験者数制限なし♪】
ビギナーCUP
ビギナーズ3南中サッカー部同好会
05/11(日)【同世代と楽しく蹴りたい♪】
OVER30CUP
超ウルトラ絶対スーパービギナーズ4鴨志田軍団
05/04(日)【初心者からレベルアップしたい♪】
初心者と経験者の狭間で・・・CUP
ウルトラスーパービギナーズ4ナシミエント

2014-04月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
04/27(日)【ド素人・MIXチーム大歓迎】
私たち神に誓って初心者デスCUP
超ウルトラ絶対スーパービギナーズ4よしのりユナイテッド
04/13(日)【大会初参加チームにオススメ♪】
ウルトラビギナーCUP
ウルトラスーパービギナーズ3南中サッカー部同好会
04/13(日)【同世代と楽しく蹴りたい♪】
OVER30CUP
超ウルトラ絶対スーパービギナーズ5Ando Fablegas

2014-03月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
03/23(日)【ド素人・MIXチーム大歓迎】
私たち神に誓って初心者デスCUP
超ウルトラ絶対スーパービギナーズ5PLUS ONE
03/22(土)小学生卒業おめでとうCUP【U-12】 9ひよこ組
03/21(金)小学生CUP【U-10】 11CFFC U-10
03/21(金)小学生CUP【U-8】 5アマレロ
03/16(日)【経験者数制限なし♪】
ビギナーCUP
ビギナーズ5ANdoFablegas
03/16(日)ENJOY MIX LEAGUE 2014 1stミックス7夏風邪小僧
03/09(日)【同世代と楽しく蹴りたい♪】
OVER30CUP
超ウルトラ絶対スーパービギナーズ3相模商店
03/02(日)【初心者からレベルアップしたい♪】
初心者と経験者の狭間で・・・CUP
ウルトラスーパービギナーズ3Don'z

2014-02月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
02/23(日)【ド素人・MIXチーム大歓迎】
私たち神に誓って初心者デスCUP
超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6南中サッカー部同好会
02/02(日)【初心者からレベルアップしたい♪】
初心者と経験者の狭間で・・・CUP
ウルトラスーパービギナーズ4Cf.Sproutz

2014-01月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
01/26(日)【ド素人・MIXチーム大歓迎♪】
私たち神に誓って初心者デスCUP
超ウルトラ絶対スーパービギナーズ4GANNEGI United
01/19(日)ENJOY MIX-2 CUPミックス3dream
01/12(日)初心者と経験者の狭間で・・・CUPウルトラスーパービギナーズ7相模商店
01/05(日)【初蹴り大会】ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ8Ando

2013-12月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
12/29(日)【蹴り納め大会】ウルトラビギナー蹴り納めCUPウルトラスーパービギナーズ10「でぶは甘え」
12/22(日)初心者と経験者の狭間で・・・CUPウルトラスーパービギナーズ3クリスタルカイザーその2
12/15(日)ビギナーCUPビギナーズ3TAKE HACTION
12/08(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ7LTE
12/08(日)OVER30CUPアベレージ30/オーバー304Ando Fablegas
12/01(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ3ドンドリボン軍

2013-11月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
11/24(日)初心者と経験者の狭間で・・・CUPウルトラスーパービギナーズ4蹴猿
11/17(日)ビギナーCUPビギナーズ4前原JAPAN
11/10(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ7GASTEC
11/10(日)OVER30CUPアベレージ30/オーバー306相模商店
11/04(月)【☆祝日開催☆】小学生CUP【U-10】 12あまりーじょ
11/04(月)【☆祝日開催☆】小学生CUP【U-8】 6アマレロ
11/03(日)ウルトラビギナーCUPスーパービギナーズ3Ando Fablegas

2013-10月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
10/13(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6GANNEGI United
10/13(日)OVER30CUPアベレージ30/オーバー303GOAL BA CHOV
10/06(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ8Examy

2013-09月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
09/29(日)【秋の大感謝祭】【SAMURAI JAPAN協賛】
Autumn Championship CUP 
制限なし3M・マリノス
09/22(日)初心者と経験者の狭間で・・・CUPウルトラスーパービギナーズ4相模商店
09/08(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ9ノクチ20
09/01(日)ウルトラビギナーCUPスーパービギナーズ4craque

2013-08月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
08/25(日)初心者と経験者の狭間で・・・CUPウルトラスーパービギナーズ6湘南HORPACE
08/18(日)ビギナーCUPビギナーズ3Don'z
08/11(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ4ノクチ20
08/11(日)OVER30CUPエンジョイ4GOAL BA CHOV
08/10(土)小学生CUP【U-10】 7アズールアマリーリョ
08/10(土)小学生CUP【U-8】 9Amistad

2013-07月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
07/21(日)SAMURAI JAPAN×ビギナーCUP制限なし5Ando Fablegas
07/15(月)【☆祝日開催☆】初心者と経験者の狭間で・・・CUPスーパービギナーズ4JB
07/14(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ10FCなみ〜ず
07/14(日)OVER30CUPエンジョイ4FC ASAKOSA

2013-06月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
06/30(日)5th Anniversary CUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ13CECIL
06/30(日)5th Anniversary CUPエンジョイ10FC DELL'ERBA
06/23(日)初心者と経験者の狭間で・・・CUPウルトラスーパービギナーズ5Don'z
06/09(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ7プロ魔人 〜まさか、あの大澤君が!?〜
06/02(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ6サロンパス

2013-05月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
05/26(日)初心者と経験者の狭間で・・・CUPスーパービギナーズ9相模商店
05/25(土)小学生CUP【U-10】 7アズールアマリーリョ
05/25(土)小学生CUP【U-8】 7プロマジュニア
05/12(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ4GANNEGI United
05/12(日)OVER30CUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ4FCこじ〜ず
05/11(土)小学生CUP【U-12】 7原FCレッド
05/05(日)ウルトラビギナーCUPスーパービギナーズ5相模商店

2013-04月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
04/28(日)初心者と経験者の狭間で・・・CUP☆スーパービギナーズ6ビートテック
04/21(日)ビギナーCUPビギナーズ4じゅう人じゅっ色
04/14(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ9Don'z
04/14(日)OVER30CUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ7Ando Fablegas

2013-03月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
03/20(水)小学生CUP【U-12】 4福田FCジュニア
03/17(日)ビギナーCUPビギナーズ7Don`z
03/10(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ4GASTEC B
03/10(日)OVER30CUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6ガチャピン
03/09(土)小学生CUP【U-10】 9シュートSC
03/09(土)小学生CUP【U-8】 7アズールアマリーリョ
03/03(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ5μ's

2013-02月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
02/24(日)初心者と経験者の狭間で・・・CUP☆ウルトラスーパービギナーズ8GANNEGI United
02/11(月)7人制ソサイチCUPビギナーズ3Gボーイズ
02/10(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ4My World
02/10(日)OVER30CUPアベレージ30/オーバー308SOYJOY
02/03(日)ウルトラビギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ8エルムンド

2013-01月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
01/27(日)初心者と経験者の狭間で・・・CUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6GANNEGI United
01/20(日)ビギナーCUP制限なし6南海老名サーファーズ
01/13(日)OVER30CUPエンジョイ12GOAL BA CHOV

2012-12月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
12/30(日)【蹴り納め大会】FUTSAL Party2012超ウルトラ絶対スーパービギナーズ5JB
12/23(日)初心者と経験者の狭間で・・・CUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6きぼサポFC
12/16(日)ビギナーCUP制限なし4マルチューズ
12/09(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ5城本JAPAN
12/08(土)小学生FUTSAL CUP【U-8】 4大原FC
12/02(日)OVER30CUPエンジョイ4小太郎

2012-11月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
11/25(日)初心者と経験者の狭間で・・・CUP☆ウルトラスーパービギナーズ8クリスタルカイザー
11/18(日)ビギナーCUPビギナーズ6TOYOJI
11/11(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ4ショッカー齊藤
11/04(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ6杜が進む・超える・輝く

2012-10月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
10/28(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ5ドンドリボン軍
10/21(日)ビギナーCUPビギナーズ4
10/21(日)初心者と経験者の狭間で・・・CUP☆超ウルトラ絶対スーパービギナーズ10ボルピック
10/14(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ9GANNEGI United
10/07(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ8K-Jungle

2012-09月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
09/30(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6FC KAMIS
09/29(土)小学生CUP【U-10】 10ヘラクレス大磯アスール
09/29(土)小学生CUP【U-8】 8ヘラクレス大磯
09/23(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ6Mellow Pretty
09/17(月)ENJOY CUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ4JB
09/16(日)ビギナーCUPビギナーズ4LSD
09/09(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ9プロマジン
09/02(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ5大澤・F・マリノス

2012-08月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
08/26(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6FCなみ〜ず
08/19(日)ビギナーCUPビギナーズ3AYASE
08/19(日)7人制ソサイチCUPビギナーズ3諏訪間土建
08/12(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ4No name
08/05(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ5CECIL

2012-07月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
07/29(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ9Don`s
07/22(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ10チャラリー
07/16(月)【祝日特別企画】格安1万円エンジョイCUPエンジョイ6にゃんちゅう
07/15(日)ビギナーCUPビギナーズ5TAKE HACTION
07/08(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6ぱちんこプロ魔人
07/01(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ6ベア〜ズ

2012-06月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
06/24(日)4th Anniversary×スマイルキング決定戦エンジョイ7Yes or No!?
06/24(日)4th Anniversary×グランドチャンピオンシップ制限なし5WILD DAZE
06/23(土)小学生FUTSAL CUP【U-10】 6大原1
06/23(土)小学生FUTSAL CUP【U-8】 4福田FCレッド
06/17(日)4th Anniversary×ウルトラビギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ5小太郎
06/17(日)4th Anniversary×7人制ソサイチCUPビギナーズ4チャキー齊藤
06/10(日)4th Anniversary×ビギナーCUPビギナーズ4C.POTATO HEADS
06/10(日)4th Anniversary×私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6エル・マタドールSFC
06/03(日)4th Anniversary×ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ8わたぬき

2012-05月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
05/27(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ8FC 翔
05/20(日)ウルトラスーパービギナーCUPウルトラスーパービギナーズ5GOAL BA CHOV
05/13(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ5小太郎
05/06(日)ビギナーCUPビギナーズ5南中サッカー部同好会

2012-04月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
04/30(月)【GW特別企画】格安1万円エンジョイCUPエンジョイ6JB
04/29(日)7人制ソサイチCUPビギナーズ3諏訪間土建
04/22(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ4FCなみ〜ず
04/15(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ5プティ・デジュネ
04/08(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ5Don'z
04/01(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ3小太郎

2012-03月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
03/31(土)小学生卒業フットサルCUP【U-12】 3TEAM☆SHAKE
03/25(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6どろっぷす
03/24(土)小学生フットサルCUP【U-10】 5シュートSC
03/18(日)7人制ソサイチCUPビギナーズ3K-Jungle
03/11(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ5軟式FC
03/04(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ6JACKASS

2012-02月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
02/26(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ7大澤らいおん
02/26(日)<FP LEAGUE 1DAYCUP戦>ビギナーズ10イナズマイレブン
02/25(土)小学生CUP【U-10】 6STAR☆KING
02/25(土)小学生CUP【U-8】 4ジュニア イレブン サッカー クラブ
02/19(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ7かずきフレンズ
02/12(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ7FCなみ〜ず
02/12(日)ビギナーCUPビギナーズ4FC NUMA
02/05(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ7(株)島崎商店

2012-01月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
01/28(土)7人制ソサイチCUPビギナーズ5FC 翔
01/22(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ8プロ魔人
01/15(日)ビギナーCUPビギナーズ8(株)島崎商店
01/08(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ10(株)島崎商店

2011-12月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
12/31(土)【蹴り納め大会】FUTSAL Party2011エンジョイ3きぼサポFC
12/23(金)X'masイヴイヴ×ENJOY CUPミックス4CORASON
12/18(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ9JACKASS
12/11(日)ビギナーCUPビギナーズ4FC KAMIS
12/04(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ6Don'z

2011-11月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
11/27(日)ENJOYスマイルキングCUPエンジョイ4FC若武者
11/26(土)7人制ソサイチCUPビギナーズ3しげるブラックス
11/23(水)小学生FUTSALCUP【U-10】 7だるまやFC★RED
11/23(水)小学生FUTSALCUP【U-8】 6CFFC U−8
11/20(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ9KARIN
11/13(日)SPAZIO×ビギナーCUPビギナーズ4ASAMIZO
11/06(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ10MSD48

2011-10月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
10/23(日)7人制ソサイチCUPビギナーズ3渋谷FC
10/22(土)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ3FC田口
10/16(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ9ハヤブサ
10/02(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ10Chrono Roamer

2011-09月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
09/24(土)7人制ソサイチCUPビギナーズ4マテウス
09/23(金)『三つの「輪」プロジェクト』
復興支援チャリティフットサルCUP vol.5
エンジョイ4ASAMIZO
09/22(木)平日開催!
マリノス大和×エンジョイFUTSAL CUP
エンジョイ9Believe
09/18(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6FC翔
09/11(日)COPA DE ALMA×ビギナーCUPビギナーズ5GOAL BA CHOV
09/04(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ6プティ・デジュネ

2011-08月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
08/28(日)ENJOY KING CUPミックス4GOAL BA CHOV
08/27(土)小学生8人制ソサイチCUP 4大原FC
08/21(日)私たち神に誓って初心者デスCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ9SC RIZE
08/14(日)ビギナーCUPビギナーズ8サムライ
08/13(土)復興支援チャリティフットサルCUP vol.4エンジョイ4伸輝HACTION!
08/07(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ6SP1

2011-07月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
07/31(日)GREEN CUP
エンジョイミックスクラス
ミックス3にゃんこ★ダイニング
07/24(日)GREEN CUP
ソサイチクラス
ビギナーズ3MKBB町田
07/18(月)小学生FUTSAL CUP 【U-10】 5FeatherStar
07/18(月)小学生FUTSAL CUP 【U-8】 10鶴川ブルファイトB
07/17(日)GREEN CUP
超初心者クラス
超ウルトラ絶対スーパービギナーズ8AYASE
07/03(日)GREEN CUP
ウルトラビギナークラス
ウルトラスーパービギナーズ7BLITZ

2011-06月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
06/26(日)3rdAnniversary×スマイルキング決定戦エンジョイ7AYASE
06/19(日)3rdAnniversary×超ウルトラ絶対ビギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ10兄ちゃんどろっぷ舐めたい
06/18(土)【新登場】7人制ソサイチCUPビギナーズ5小者
06/12(日)3rdAnniversary×グランドチャンピオンシップビギナーズ6渇。浜
06/05(日)3rdAnniversary×ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ12スペイシーゴブリンズ

2011-05月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
05/22(日)NIKE×超ウルトラ絶対ビギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ10チーム ノブ
05/15(日)NIKE×ビギナーCUPビギナーズ4GOAL BA CHOV
05/08(日)NIKE×ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ8FC KAMIS
05/01(日)復興支援チャリティフットサルCUP vol.3エンジョイ4軟式FC

2011-04月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
04/23(土)復興支援チャリティフットサルCUPエンジョイ7ガステックB
04/17(日)超ウルトラ絶対ビギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ7どろっぷす
04/10(日)goleador×ビギナーCUPビギナーズ5big head
04/03(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ7Liberty

2011-03月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
03/27(日)【ALMA JAPAN協賛】
東日本大震災チャリティーフットサルCUP
エンジョイ8ゼリービーンズ
03/20(日)超ウルトラ絶対ビギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ13FC カミス
03/06(日)【山芳製菓協賛】ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ9エンラック

2011-02月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
02/20(日)超ウルトラ絶対ビギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6どろっぷすB
02/19(土)小学生FUTSALCUP【U-8】 12FeatherStar
02/19(土)小学生FUTSALCUP【U-10】 10Ganarだるまや
02/13(日)COPA DE ALMA×ビギナービギナーズ8GOAL BA CHOV
02/06(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ8YYN

2011-01月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
01/23(日)超ウルトラ絶対ビギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ10JACKASS
01/16(日)SPAZIO×ビギナーCUPビギナーズ5vosso zama
01/09(日)【山芳製菓協賛】ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ5Don'z+ノブ

2010-12月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
12/26(日)【ALMA JAPAN協賛】
年忘れFUTSAL Party2010
エンジョイ7大谷RISE
12/19(日)超ウルトラ絶対ビギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ10JACKASS
12/12(日)goleador×ビギナーCUPビギナーズ6HIROES
12/05(日)COPA DE ALMA×ウルトラビギナーウルトラスーパービギナーズ12FC DREAMS

2010-11月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
11/28(日)goleador×MIX CUPミックス4BPP
11/21(日)超ウルトラ絶対ビギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ7レッツ!ムーブ
11/14(日)COPA DE ALMA×ビギナービギナーズ5ちゃんこ☆だいにんぐ
11/07(日)【山芳製菓協賛】ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ8エンラック

2010-10月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
10/24(日)MIX-1 CUPミックス6大谷RISE
10/17(日)超ウルトラ絶対スーパービギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ8FCゼニガタ
10/03(日)ウルトラスーパービギナーCUPウルトラスーパービギナーズ9CECIL

2010-09月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
09/19(日)COPA DE ALMA×超ウルトラ絶対ビギナー超ウルトラ絶対スーパービギナーズ7anbleta
09/12(日)COPA DE ALMA×ビギナービギナーズ6GOAL BA CHOV
09/05(日)ウルトラビギナーCUPウルトラスーパービギナーズ8FC KAMIS

2010-08月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
08/29(日)ATHLETA×MIX-1 CUPミックス5中太郎
08/22(日)GUNNERS LEAGUE超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6福田シニアーズ
08/22(日)【LACOSSO協賛】超ウルトラ絶対スーパービギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ5ユウジとゆかいな仲間達
08/15(日)【お盆特別価格】エンジョイSUMMERCUPエンジョイ5エンラック
08/08(日)COPA DE ALMAビギナーズ3SATTO
08/01(日)COPA DE ALMAウルトラスーパービギナーズ6Fuerza

2010-07月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
07/25(日)PENALTY×MIX CUPミックス5大谷RISE
07/18(日)超ウルトラ絶対ビギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6Liberty
07/11(日)COPA DE ALMAビギナーズ6Don'z
07/04(日)【LACOSSO協賛】ウルトラスーパービギナーCUPウルトラスーパービギナーズ6フーリガンズ

2010-06月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
06/27(日)GUNNERS LEAGUEエンジョイ6福田シニアーズ
06/20(日)超ウルトラ絶対スーパービギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ10よしのりユナイテッド
06/12(土)小学生FUTSAL CUP【U-10】エンジョイ8PIVO
06/12(土)小学生FUTSAL CUP【U-8】エンジョイ9マリノス二俣川校A
06/06(日)【山芳製菓協賛】ウルトラスーパービギナーCUPウルトラスーパービギナーズ6JACKASS

2010-05月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
05/23(日)GUNNES LEAGUEエンジョイ6福田シニアーズ
05/23(日)超ウルトラ絶対ビギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6FC 翔
05/16(日)Les cinq sens×ビギナーCUPビギナーズ3AYASE
05/09(日)ウルトラスーパービギナーCUPウルトラスーパービギナーズ4小太郎
05/02(日)【GW特別価格】エンジョイSpringCUPエンジョイ5渋谷FC A

2010-04月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
04/27(火)美容師BeautyCUP2010エンジョイ3理髪店MATSUNO
04/25(日)GUNNERS LEAGUEエンジョイ6福田シニアーズ
04/25(日)スーパービギナーズCUPスーパービギナーズ4TAKE HACTION!
04/18(日)超ウルトラ絶対スーパービギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ5タモツ
04/11(日)マリノス大和ビギナーズCUPビギナーズ3FC Enju
04/04(日)【山芳製菓協賛】ウルトラスーパービギナーCUPウルトラスーパービギナーズ5JACKASS

2010-03月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
03/27(土)マリノス大和 小学生CUP【U-12】エンジョイ3PIVO
03/27(土)マリノス大和 小学生CUP【U-10】エンジョイ3FC大和4年
03/27(土)マリノス大和 小学生CUP【U-8】エンジョイ5元石川SC
03/21(日)超ウルトラ絶対スーパービギナーズCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6MIGHTY DUCKS
03/07(日)ウルトラスーパービギナーズCUPウルトラスーパービギナーズ5GOAL BA CHOV

2010-02月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
02/21(日)超ウルトラ絶対スーパービギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6GASTEC
02/14(日)【豪華賞品!】COPA DE ALMAビギナーズ5AYASE CERDO
02/07(日)ウルトラスーパービギナーCUPウルトラスーパービギナーズ12BAMBOO

2010-01月のイベント結果

日時名称カテゴリー参加数優勝チーム
01/31(日)ガナーズリーグエンジョイ5福田シニアーズ
01/31(日)【格安1万円!】エンジョイWinterCUPエンジョイ5La france
01/24(日)超ウルトラ絶対スーパービギナーCUP超ウルトラ絶対スーパービギナーズ6FCゼニガタ
01/23(土)小学生CUP[U-8]エンジョイ9FC Fantasista!
01/17(日)マリノス大和ビギナーCUPビギナーズ3VOSSO
01/10(日)ウルトラスーパービギナーCUPウルトラスーパービギナーズ6シラク

-->
Copyright © 2014 JFC, Inc. All Rights Reserved